机构指南

从哈哈尔滨到海口座火车怎么走最快?(便宜)

发布时间:2018-12-05 13:45来源:[db:来源] 点击次数:

从哈哈尔滨到海口座火车怎么走最快?(便宜)

 

  展开整顿个

  从哈哈尔滨到海口,在哈哈尔滨正西站背靠火车最快,最便宜,拥有壹趟换车车,却以直接到海口。

  此雕刻趟车是Z114次。

  详细时间;

  

  展开整顿个

  能到海口的列车拥有:

  北边京正西到叁亚的T201次、上海南到叁亚的K511次、广州到叁亚的K407次列车。

  1、从哈哈尔滨到海口没拥有拥有换车车次,假设转北边京就绕路了,我认为从哈哈尔滨迨背靠下列车次到广州东方换车最好:

  T238次 特快(哈哈尔滨 -> 广州东方) 19:09哈哈尔滨始发 第3日07:55到广州东方 历时36小时46分 3647公里 坚硬座:355元 坚硬卧下铺:640元

  2、从广州迨背靠下列车次到海口:

  K407次 快快(广州 -> 叁亚) 21:25广州始发 次日08:54到海口 历时11小时29分 坚硬座:106元 坚硬卧下铺:197元

  K511次 快快(上海南->叁亚) 07:18广州发车 18:27到海口 历时11小时09分 坚硬座:106元 坚硬卧下铺:197元

  T201次 特快(北边京正西->叁亚) 15:11广州发车 次日01:46到海口 历时10小时35分 坚硬座:106元 坚硬卧下铺:197元

  此雕刻么走的更加处是:从哈哈尔滨壹直背靠到广州东方,而广州到海口拥有3趟列车,选择退路父亲、保管系数就臻。

  展开整顿个

  伸荐在哈哈尔滨前买进好T201北边京正西到叁亚的车票

  前壹天迨T18次(该车条要卧铺,假设要坚硬座却以迨K340或K266次)到北边京站,然后去北边京正西站换迨。

  第壹天21点哈哈尔滨触宗身,第四天早早5点多顶臻海口。

  展开整顿个

  伸荐在郑州换车!

  哈哈尔滨 到 郑州 的时辰如次: 车次 典型 哈哈尔滨

  发车时间 郑州

  顶臻时间 用时 里程 坚硬座 坚硬卧中

  T181/T184 空调特快 08:40 次日05:58 21小时18分 2034 231 405

  T235/T238 空调特快 19:09 次日15:44 20小时35分 2034 231 405

  K545/K548 空调快快 20:33 次日22:58 26小时25分 2110 238 416

  换

  郑州 到 海口 的时辰如次: 车次 典型 郑州

  发车时间 海口

  顶臻时间 用时 里程 坚硬座 坚硬卧中

  T201 空调特快 23:54 第3日01:46 25小时52分 2399 257 452

  T201/T204 空调特快 23:54 第3日01:46 25小时52分 2399 257 452

  展开整顿个

  背靠飞机吧

  比火车贵不了好多

上一篇:云南丽江5日游登临团弄魅力云南

下一篇:没有了